загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 66 муниципального образования город Новороссийск
Российская Федерация, Краснодарский край, Новороссийск, Золотаревского, д.14

Масленичная неделя в нашем детском саду🏠

15 марта 2024 г.

Масленица – это русский народный праздник, который отмечается в последнюю неделю перед Великим постом в православной церкви. Он является прощальной неделей перед началом поста, когда люди отговариваются от масла и других жировых продуктов.

Празднование Масленицы в детском саду – это традиционные мероприятия, которые проводятся для детей с целью познакомить их с этим русским праздником и его традициями.


На этой недели ребята  играли в веселые игры и делали яркие масленичные поделки, такие как куклы-мотанки и масленичные маски. Также проводились мастер-классы по изготовлению масленичных подделок. Еще наши дети приносили блины и щедро угощали друг друга.


Во время праздника в детском саду прошли проводились разнообразные игры, песни и танцы, связанные с Масленицей. Дети принимали участие в народных гуляниях и обрядах. 

Все эти мероприятия помогают детям познакомиться с русской традицией Масленицы, создают атмосферу веселья и радости, а также развивают творческие способности и коммуникативные навыки детей.

Год Семьи 2024
Сайт образовательной организации
1 из 0